Волгоградской облдуме — 25!

Дорогие жители Волгоградской области! В этом году мы отмечаем 25-летие высшего законодательного и представительного органа власти нашей области – Волгоградской областной Думы, которая была избрана 12 декабря 1993 года. На протяжении этих лет депутатский корпус Волгоградской областной Думы интенсивно работал над созданием эффективно действующей нормативной правовой базы – более трех тысяч законов, принятых региональным парламентом, отражают историю развития не только областного законотворчества, но и Волгоградской области в целом.

Оглядываясь в прошлое, можно со всей ответственностью сказать, что от оперативных и во многом тактических решений первых созывов в управлении регионом мы планомерно перешли к реализации комплексной долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Сегодня накопленный за 25 лет парламентский опыт становится основой для комплексного решения современных задач – создание эффективной экономики, развитой инфраструктуры, повышение качества жизни наших граждан.

Депутаты пяти созывов заложили основы и приумножили традиции парламентской деятельности, неизменным приоритетом которой является ответственность за принимаемые решения перед жителями региона, обеспечение их благополучия.

Хочу искренне поблагодарить всех своих коллег-депутатов, как действующего, так и предыдущих созывов за активную гражданскую позицию, инициативную деятельность, умение находить оптимальные решения в непростых ситуациях. Убежден, что и в дальнейшем законотворческая деятельность будет столь же плодотворной и обеспечит всестороннее развитие нашего региона.

 

Николай Семисотов, председатель Волгоградской областной Думы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель