Студенты КТИ посетили Камышинские электрические сети

Студенты старших курсов, обучающиеся по направлению подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника и специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям), были приглашены на День открытых дверей в ПО «Камышинские электрические сети» филиал ПАО «МРСК ЮГА»-Волгоградэнерго». В рамках данного мероприятия была запланирована экскурсия на обслуживаемую трансформаторную подстанцию, перед посещением которой ребята получили подробный инструктаж по технике безопасности.

Представители ПО «Камышинские электрические сети» подробно рассказали о структуре и особенностях организации, а также обозначили будущим коллегам перспективы на возможное трудоустройство в его подразделениях.

Экскурсия была проведена на подстанции, расположенной на территории ОАО «Камышинский текстиль», где студенты могли получить наглядное представление о будущей профессиональной деятельности.

Несмотря на суровые погодные условия, экскурсовод представил размещенное на подстанции оборудование, побеседовал с ребятами о принципах его работы, кроме того посветил экскурсантов в тонкости практического применения своих теоретических знаний.

Такой обмен знаниями и опытом очень полезен для формирования у студентов четкого понимания работы в выбранной ими профессии.

www.kti.ru/news/index.aspx?id=2625

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель