Поздравляем «Сударушку» с победой!

С 15.12.2018г. по 17.12.2018 г. в городе Сочи прошёл отборочный тур всероссийского хореографического конкурса  «Танцующий мост». В конкурсе принял участие хореографический коллектив «Сударушка» Петроввальского дома-интерната.Это настоящий танцевальный марафон, который открылся в ноябре 2018 года и завершится финалом в октябре 2019 года. В конкурсе состязались более 50 танцевальных коллективов. Среди множества участников из разных городов коллектив «Сударушка» стал лауреатом I степени в номинации «Бальный танец» и  лауреатом II степени в номинации «Народный стилизованный танец». Яркие  костюмы, мобильность, слаженность коллектива, великолепная манера исполнения номеров – всё это в сочетании с музыкальным оформлением принесло заслуженную победу «Сударушке».

Ребята были нацелены на отличный результат, которому предшествовали постоянные репетиции и желание показать свои способности, несмотря на ограниченные возможности здоровья. В очередной раз танцевальный коллектив доказал, что сила духа, трудолюбие и целеустремлённость делают невозможное возможным. Много тёплых слов было сказано членами жюри, отмечены концертные костюмы, а также работа художественного руководителя «Сударушки» — Надежды Петровны Шишовой. Коллектив приглашен на заключительный этап фестиваля-конкурса, который пройдет в Москве в октябре 2019 года. Прошедший праздник оставил в сердцах у зрителей и у участников массу необыкновенных и удивительных впечатлений.

Ребята приняли участие в мастер-классах, организованных именитыми членами жюри и в обзорной экскурсии по достопримечательностям г.Сочи.

Мы поздравляем «Сударушку» с заслуженной победой!

 Информация и фото  ГКССУ СО «Петроввальский ДИ для УОД»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель