Две тысячи детей посетили губернаторские елки

Главные новогодние торжества региона состоялись в Центральном концертном зале Волгограда — за два дня, 24 и 25 декабря, их посетили более двух тысяч школьников из всех районов Волгоградской области. Сегодня участниками интерактивной программы стали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и требующие особой поддержки.

«Новый год — время чудес. Пусть ваши мечты и желания, которые вы загадаете, обязательно сбудутся», — обратилась к юным волгоградцам заместитель губернатора Зина Мержоева. Она подчеркнула, что во время новогодних каникул праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона — организаторы торжеств, а также родители должны обратить особое внимание на соблюдение правил безопасности. 
Сегодня гостями губернаторской елки стали ученики 5-8 классов, для них подготовили большую концертную и интерактивную программы. Ребята встретились со сказочными персонажами и главными героями праздника — Дед Морозом и Снегурочкой, после чего увидели новогодний спектакль.
Отметим, 24 декабря на губернаторской елке побывали старшеклассники — отличники, победители олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.
Добавим, в преддверии праздников бесплатные сладкие подарки получат более 112 тысяч юных жителей Волгоградской области: все ученики младших классов; дети, оставшиеся без попечения родителей; те, кто проходит социальную реабилитацию.
В эти дни волгоградские школьники также принимают участие в праздничных мероприятиях в Москве. 50 юных жителей Волгоградской области — отличники, спортсмены, победители творческих состязаний, ребята с ограниченными возможностями, школьники из многодетных и приемных семей — побывают на Кремлевской елке. А воспитанники Волжского детского дома станут гостями новогодней елки в Министерстве просвещения РФ, на которой соберутся сотни ребят из всех регионов страны.

Марина Сабадаш

http://www.volgograd.ru/news/215987/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель