Глава района привёз подарки в антиповский Дом сестринского ухода

Вчера глава Камышинского района Владимир Ерофеев, по предновогодней традиции, побывал в Доме сестринского ухода и поздравил с предстоящими праздниками коллектив и клиентов учреждения.

В празднично украшенном отделении главу района сопровождали его заместитель по социальным вопросам Наталия Авдеева и глава Антиповского сельского поселения Светлана Кусмарцева. Пройдя по палатам, Владимир Ерофеев с добрыми пожеланиями вручил каждому из пациентов новогодний подарок, справился об условиях пребывания в стенах ДСУ.

В отделении сестринского ухода антиповской больницы — чуть больше тридцати коек, двадцать из которых – бюджетные; пять коек отведены под дневной стационар – здесь обычно лежат местные, антиповские жители. У большинства клиентов сестринского отделения есть родственники, но много и таких, кто не имеет ни родных, ни жилья. У каждого здешнего пациента – своя история и обстоятельства жизни, приведшие на больничную койку ДСУ, откуда многие из них отправятся в другие учреждения социальной направленности, в Нижнедобринский психоневрологический интернат и т.п.     

В этом году, по словам старшей медицинской сестры Надежды Ромашовой, отделение получило двадцать новых кроватей, тумбочки, матрасы. Глава района обсудил с медперсоналом перспективу расширения отделения – для этого есть площади на пустующем втором этаже: сотрудники подтвердили, что спрос на услуги учреждения есть, и немалый.

После обхода палат Владимир Ерофеев пообщался с персоналом отделения, поблагодарил каждого из сотрудников за нелёгкий труд и тепло поздравил всех с наступающим новым годом. А ещё рассказал о новшествах, которые ожидают Антиповку в 2019-м: о планах по вхождению села в региональную программу благоустройства центральных усадеб, о предстоящем хоккейном турнире. От себя добавим, что в 2018 году в антиповском доме культуры были заменены окна, а значит, в помещении станет заметно теплее.

Надежда Каширина

Фото автора   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель