Жители и гости Лебяжьего вышли на расчистку снега

В этом году погода нас радует осадками:  выпало очень много снега. Но вместе с радостью пришла и проблема: чаще приходится бороться с ним, расчищая тропинки.

 Особенно душа болит за общественные места.

Есть в нашем парке памятник воинам —  летчикам. Этот  памятник установлен нашим землякам, которые погибли во время сталинградской битвы 15 января 1943г.

Руководство спортивного клуба «Олимп» совместно с Лебяжинской школой взяли на себя шевство за уборку территории места захоронения героев – летчиков.

Мальчишки и девчонки, активисты спортивного клуба «Олимп» , откликнулись на благое дело и решили регулярно помогать в очищении и уборке территории.

Приятно, что на просьбу отозвались не только жители села, но и приезжие ребята. Ими оказались братья Зайцевы, Кирилл и Илья, гостившие у бабушки. Тем самым они узнали историю лебяжинского памятника, и историю людей, которые героически сражались за нашу Родину во время Великой отечественной войны, историю наших земляков – героев.

Большое спасибо всем ребятам, принимающим участие в очищении памятника.

Педагог – организатор спортивного клуба «Олимп»

Алексеева Ольга Владимировна

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель