Кто если не мы?

Молодые люди всегда стремятся к объединению,  собираются в группы по интересам, потому что вместе весело,  потому что, когда мы вместе – это сила.  Тогда почему бы нам не объединиться вокруг какой-нибудь идеи  и пойти  в ногу со всем мировым сообществом. И мы нашли движение, к которому можно присоединиться  и в котором можно проявить свою потребность к самореализации. Это – волонтерское движение.

Наш отряд считает, что быть волонтёром – это социально значимо и важно, так как в мире всегда есть место бедам и катастрофам. И пусть мы пока обычные школьники, но даже у нас есть разнообразные и посильные возможности для того, чтобы реализовать свои хорошие намерения, приносить пользу другим.В ходе участия в различных акциях, конкурсах  и   мероприятиях,  мы поняли, что можем хоть в чём-то изменить мир к лучшему, а это даёт нам огромный заряд вдохновения. Ведь чем больше ты отдаёшь, тем больше тебе прибывает – энергии, творчества и любви. Волонтёры, на наш взгляд, будут существовать столько, сколько будет существовать жизнь на Земле..

2018 год был объявлен Годом Добровольца по инициативе президента Владимира Владимировича  Путина с целью популяризации волонтерского движения и создания необходимых условий для реализации потребности россиян участвовать в добровольческой деятельности. В рамках Торжественного подведения итогов Года добровольца на территории Волгоградской области 24 декабря прошло награждение лучших добровольческих организаций и волонтеров региона. На церемонию были приглашены 5 добровольческих организаций города Волгограда и 5 Волгоградской области. Активисты волонтерского добровольческого отряда  «Парус надежды» школы №31г.Петров Вал  были приглашены на церемонию награждения и награждены за активное участие и значительный  вклад в развитие  волонтерского добровольческого  движения  на территории Волгоградской области.

В волонтерский добровольческий отряд школы входят самые ответственные, самые яркие, добросердечные и неравнодушные к чужой беде волонтеры, готовые  прийти на помощь в трудную минуту.  Для нас огромная радость иметь возможность  общаться, дружить с теми, кого  наградили и поблагодарили в рамках Торжественного подведения итогов Года добровольца в нашем регионе, а также с теми активистами  волонтерского движения .которым никогда не бывает все равно на жизненные трудности окружающих. Спасибо Вам, дорогие ребята. Работать с Вами на поддержание устойчивого развития добровольческого волонтерского  движения  одно удовольствие и несоизмеримое счастье.

Серебрянская С.В, руководитель волонтерского отряда «Парус надежды»,

волонтер — Зубкова Кристина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель