Тебя мы, школа, не забудем никогда

Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти. Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе.

Вечер встречи проходит в первую пятницу февраля. Вот и 3 февраля наша Саломатинская  школа  встречала своих выпускников. У входа была организована регистрация выпускников. Начало встречи школьных друзей  было намечено на  18.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели.

По окончании регистрации гости школы прошли в школьный музей. Учащиеся 10 класса под руководством учителя истории Е.Н.Прошаковой  провели обзорную экскурсию по школьному музею. В этом году очень много было собрано материала о герое Советского Союза, нашем земляке, Иване Фёдоровиче Базарове.

Ведущие,  Н.П.Белокопытова, зам. директора по воспитательной работе, и ученица 10 класса Виолетта Подъяпольская — президент ученического самоуправления, продолжили   вечер встречи в уютном зале, где будущие выпускники, ребята из 11 класса для выпускников и всех гостей приготовили  горячий чай с лимоном и разными  сладостями.

В этом году юбилейными были выпуски 1982г, 1987г, 1992г, 1997г, 2002г, 2007г, 2012г. Выпускников разных лет приветствовала директор школы С.А. Барышникова. Она поблагодарила их за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых  воспоминаний. «Двери родной школы всегда открыты для вас!»- закончила своё выступление Светлана Александровна.

Вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда, учителей, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах своих учеников

С приветственным словом к выпускникам обратилась учитель начальных классов Е.В.Терехова. Она поздравила выпускников со встречей в стенах родной школы, пожелала им счастья, успехов во всех начинаниях.

С помощью мультимедийных  презентаций, подготовленных учащимися старших классов,  были показаны фотографии учителей, необыкновенных людей, посвятивших свою жизнь благороднейшей из профессий. Каждое фото было встречено громким рукоплесканием, а школьные песни, сопровождавшие показ, явились гармоничным дополнением  к создавшейся в зале атмосфере романтики и ностальгии.

Ярким и запоминающимся было выступление танцевальной группы «Ритм» под руководством Мамонькиной П.Ф. Девочки были грациозны и артистичны,  во время их выступления с лиц присутствующих не сходила улыбка, все восхищались выступлением. Даша Авдеева всех порадовала своей песней «Одноклассники. ru», замечательные сценки были представлены учащимися 11 класса Дмитровым Алексеем, Лоскутовой Милой, ученицей 9 класса Годорожевой Верой. Калашников Илья, самый маленький участник вечера, интересно и выразительно прочитал стихотворение Бориса Заходера «Перемена».

Глядя в счастливые глаза наших гостей, мы ещё и ещё раз убеждались, что школьные годы стали для них самыми незабываемыми, самыми лучшими…

Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили   свои классы, пообщались с классными руководителями. Школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: водители и бухгалтера, учителя и журналисты, редакторы газет и предприниматели, спортивные тренеры и работники культуры, а многие из выпускников занимаются воспитанием детей, продолжают обучение в высших учебных заведениях.

Этот день, как и все хорошее, быстро закончился. Уставшие, но довольные выпускники разошлись  и разъехались по домам. Конечно, дальше потянутся обычные дни: у кого-то работа, у кого-то учеба, но день, проведенный в стенах родной школы, будет вспоминаться ещё очень долго и тем самым будет дарить веру в хорошее, тёплое и светлое. Пусть все добрые пожелания участников вечера сбудутся, прибавят всем здоровья, удачи.

Виолетта Подъяпольская , Кирилл Яковлев,  Саломатинская школа

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель