В Петровом Вале готовятся к благоустройству центральной площади

Об этом событии нашему изданию сообщила глава городского поселения Елена Береговая по итогам областного совещания под председательством заместителя губернатора Валентины Гречина. На совещании обсуждались вопросы благоустройства общественных территорий Волгоградской области  применительно к реализации федерального проекта «Формирование комфортной среды». Тогда же стало известно, что Петров Вал оказался в числе 19 районных центров и городских поселений, вошедших в программу благоустройства-2019.

Программой предусмотрено выделение средств (в зависимости от численности населения) на облагораживание территорий широкого, общественного пользования. В Петровом Вале таким объектом, и одновременно логическим завершением проспекта Пионеров, станет площадь перед Домом культуры. На средства областного бюджета, в размере 4 миллионов 300 тысяч рублей, планируется вымостить площадь тротуарной плиткой, установить скамейки, обустроить зоны отдыха и оборудовать новую сцену.

В настоящее время в администрации городского поселения идёт проработка эскизного проекта. Начало строительных работ намечено на лето нынешнего года. К слову, участники программы благоустройства, при успешном освоении средств, могут рассчитывать и на дальнейшее финансирование в рамках программы.

Надежда Каширина  

Фото: http://www.levinnic.ru/kamishin/kamishin.htm

  

    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель