К 30-летию вывода советских войск из Афганистана

 Уважаемые земляки,

15 февраля является для каждого из нас Днём памяти о подвиге воинов-интернационалистов разных лет и поколений. В преддверии 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана горько осознавать, что к реформам, связанным с желанием правительства Афганистана и СССР сделать восточную республику развитой и социалистической, не были готовы ни население, ни мировая общественность. Жаль, что строительство образовательных учреждений, элеваторов, тоннелей и дорог советскими специалистами наталкивалось на ожесточённое противоборство афганских моджахедов, поддерживаемых местными жителями. Страшно, что 10-летняя война в Афганистане, унеся жизни почти 15-ти тысяч парней, не стала последней для нашей страны…
Солдатам и офицерам советской, а потом и российской армии приходилось участвовать в вооружённых конфликтах интернационального характера за рубежом и в пределах постсоветского пространства. Тысячи молодых, полных сил мужчин гибли молодыми и становились инвалидами, сотни пропадали без вести и оказывались в плену. Страшные события врываются воспоминаниями в мирную жизнь вчерашних солдат, напоминают о себе шрамами от ран. Не становится прошлым пережитое для родителей, вдов, детей погибших воинов. Сколько бы времени ни минуло — боль утрат не притупляется. Мы поимённо помним погибших ребят. Среди навсегда оставшихся молодыми — жители Камышинского района Недугов Владимир, Листратов Николай, Гиберт Сергей, Галицкий Михаил, Внуков Сергей. Вечная память…
Накануне памятной даты нужно сказать о славном боевом пути дислоцирующейся в Камышине 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Отечественной войны Донской казачьей бригады. В разные годы её личный состав побывал в Афганистане и Азербайджане, Дагестане и Чечне, Северном Кавказе и Сирии… Прославляя традиции, заложенные в период Великой Отечественной войны, воины-десантники высоко несут знамя Российской армии.

Желаю здоровья — солдатам и офицерам Афганской войны, всем воинам-интернационалистам. Ваш воинский долг был выполнен достойно. Примите низкий поклон за мужество и гражданский подвиг.

Владимир Ерофеев, глава
Камышинского муниципального района

Фото: https://yandex.ru/images/

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель