В спортивной школе состоялся шахматный турнир

В честь приближающегося праздника Дня защитника Отечества в спортивной школе Камышинского района состоялся шахматный турнир среди школьников с приглашением старшего поколения. Участников соревнований разделили на две группы: мужскую и женскую, но без учёта возрастных категорий. Разница в возрасте ничуть не испугала юных шахматистов, а старшее поколение с интересом поглядывало на будущих соперников.

 В течение четырёх часов шло шахматное сражение под грамотным судейством главного судьи В. П. Бородина. Самая главная интрига разыгралась в мужской группе. В финал вышли Владимир Макаров из Усть- Грязнухинской школы и Павел Николайчук (школа №31), Валерий Погорелый (с. Антиповка) и Владимир Ваймер (с. Верхняя Грязнуха). 

В зале воцарилась  полная тишина.  Пожалуй, шахматы – это единственный вид спорта, где зрители сдерживают эмоции во время соревнований.  Все с интересом наблюдали за решающими играми. Шах, мат.. Время на часах закончилось. Победители и призёры известны. Среди девушек награды  заслуженно достались Анастасии Рауш (1 место), Яне Симановской (2 место) и Дарье Рауш (3 место). Все они являются воспитанницами тренера ДЮСШ В.П. Бородина и учатся Усть-Грязнухинской школе. Поздравляем!

 Во второй группе Владимир Ваймер в борьбе за 3 место смог обыграть Валерия Погорелого и завоевал бронзу. 2 место занял Владимир Макаров. А вот победителем турнира вполне заслуженно стал Павел Николайчук (тренер В.В. Теплов). 

Соревнования прошли в тёплой и дружеской атмосфере. В перерыве между играми участникам был предложен чай с булочками, ведь многие приехали издалека: Антиповка, Усть-Грязнуха, Верхняя Грязнуха, Петрунино.

Самыми  младшими участницами  турнира  стали 10 летние сёстры Лиза и Наташа Кирилловы из Петрова Вала, а вот Ивану Емельяновичу Гудкову  скоро  исполнится 90 лет! На турнире наши воспитанники получили дополнительную тренировку перед финалом XXX спартакиады школьников, а старшее поколение — интересный досуг и заряд бодрости.

Выражаем благодарность всем участникам за активную жизненную позицию и приглашаем на спортивные мероприятия в мае, посвящённые Дню Победы.

Светлана Костенко,

руководитель физвоспитания ДЮСШ Камышинского района.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель