Мой дом — моя крепость?

Конкурсно — игровое мероприятие « Мой дом – моя крепость» помогло  ученикам Котовской школы-интернат, обучающимся на базе Петроввальского дома-интерната, найти ответ на этот вопрос.У каждого, взрослого или ребенка,  свое представление о доме. И как прекрасно, когда говорят, что дом – это крепость, которая охраняет от непогоды, недоброжелателей. Дом – это целый мир. В нем живет семья. А что может быть важнее уютного дома, где тебя всегда поймут, поддержат? И как  же построить такой дом?

15 февраля  учителя Руднева А.Н., Шмидт Т.И. вовлекли  учащихся 3-10 классов  в конкурсно-игровое мероприятие, реализуемое в рамках внеурочной деятельности по предмету.

В конкурсах участвовали две команды  «Монолит» и «Дружба», выполняя задания сплоенной и дружной командой, при помощи зрителей и педагогов, в заключение всех конкурсов они построили своей командой-  свой дом- свою крепость.

В рамках мероприятия учащиеся декламировали стихотворения,  отгадывали загадки -названия жилища разных народов и животных, были «архитекторами» и рисовали проект своего дома, складывали «кирпичи» дружной командой. С большим азартом, слаженной работой «строителей-рабочих» — команды  построили из модулей дома, с крышей,  окошком. Закончили строительство одновременно, а дома получились у всех разные, но ждущие в гости друзей и знакомых. Самое главное в доме это уют. От чего зависит уют? От того, какие вещи окружают человека в доме. Отгадав загадки, учащиеся закрепили свои знания, без каких предметов не обходится человек, и делает дом уютнее и теплее. А в конкурсе « Благоустройство» участники команд показали, какие они заботливые хозяева, умеющие трудиться вместе, быстро и радостно. Все ребята выполняли задания дружно, слаженно и помогали друг другу. В конце мероприятия, под звуки фанфар, приглашенные зрители – отличные ученики,  торжественно перерезали ленту открытия, приглашая всех в уютный дом, полный света, добра и любви. В заключение жюри подвело итоги и выявило, что победила дружба, наградив всех памятными призами.

Мероприятие способствовало  закреплению знаний, навыков и умений, полученных в рамках образовательного процесса, и эффективным средством социализации учеников.

На мероприятии присутствовали: ученики школы-интерната, учителя Белицкая О.В., Руднева А.Н., Силяева А.М., Шмидт Т.И., Щетинникова Л.Д., Юнусова Л.А..

 

Учителя ГКОУ «Котовская школа-интернат»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель