Прокуратура через суд обязала власти Камышина привести ливнёвки в порядок

Камышинской городской прокуратурой проведена проверка 

исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране окружающей природной средыпри эксплуатации системы ливневой канализации городского округа – г. Камышин.

Как установлено в ходе проверки, администрацией городского округа – г. Камышин в установленном законом порядке не получено разрешение на сброс ливневых сточных вод в р. Волга, ее притоки (р. Камышинка), не разработаны нормативы допустимых сбросов веществ и микроорганизмов для системы ливневой канализации, что не позволяет организовать надлежащее функционирование ливневой канализации.

Кроме того, ни один из объектов городской ливневой канализации, находящихся в муниципальной собственности, не имеет очистных сооружений для очистки сточных ливневых вод, сбрасываемых в водные объекты.

Вместе с тем, администрация городского округа – г. Камышин надлежащих мер по организации водоотведения на территории округа длительное время не принимает.

С целью устранения нарушений закона Камышинский городской прокурор обратился с иском в суд. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Постановлено обязать администрацию городского округа – г. Камышин организовать и обеспечить функционирование ливневой канализации в соответствии с требованиями законодательства, а также признать незаконным бездействие администрации городского округа по принятию мер по надлежащей организации водоотведения.

Устранение нарушений закона находится на контроле Камышинской городской прокуратуры.

 

 

Прокурор

старший советник юстиции С.Н. Зайцев

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель