В камышине на пожаре в общежитии погибла маленькая девочка, мать — в реанимации

20 февраля 2019 года в 11ч.32 мин. по линии единого номера вызова экстренных служб «112» поступила информация о пожаре в одной из комнат общежития по адресу: г. Камышин, ул. Некрасова, 31.

Пожарным расчетом 29 ПСЧ пожар был ликвидирован в 11 ч. 40 мин. На месте происшествия обнаружено тело погибшей девочки 2016 г.р. и в бессознательном состоянии 27 летняя мать, которая доставлена в реанимационное отделение центральной городской больницы. Причины пожара устанавливаются.

Особую озабоченность вызывает существенное увеличение случаев гибели на пожарах детей в 2018 году (в 2,3 раза по сравнению с 2017 годом). Если в целом по стране количество погибших на пожаре детей в прошлом году составило 451 человек, то только 16 из них пришлось на Волгоградскую область. С начала 2019 года Волгоградская область уже потеряла на пожарах 5 детей.

Ужасающая статистика заставляет задуматься об отсутствии достаточного родительского контроля в отношении своих детей, а также о ненадлежащем пожаробезопасном поведении.

До конца осенне-зимнего (отопительного) периода еще полтора месяца. В течение этого срока риск гибели людей от пожаров в закрытых помещениях очень высок. Пренебрежения правилами пожарной безопасности при курении в помещениях, эксплуатации печного и электронагревательного оборудования по-прежнему остается крайне чреватыми. И тем более опасно оставлять своих детей в этих условиях без должного контроля со стороны взрослых.

Будьте благоразумны! Помните! Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать!

 При возникновении пожара необходимо звонить «01» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи

 По информации Администрации городского округа – город Камышин

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель