Жителей Камышинского района принял природоохранный прокурор

20 февраля в здании администрации Камышинского района состоялся личный приём граждан Волгоградским межрайонным природоохранным прокурором М.  Г. Макашовым. 

В ходе приёма обратившимся были даны разъяснения законодательства в сфере обращения с отходами. Максим Григорьевич обратил внимание на изменения в законодательстве в части, касающейся обращения с твёрдыми коммунальными отходами, заострил внимание на том, что услуга по обращению с ТКО перешла из жилищной в коммунальную, и теперь образователи отходов обязаны заключать договор с региональным оператором на передачу твёрдых коммунальных отходов. При этом действующее законодательство не требует от жителей частных и многоквартирных домовладений заключать индивидуальный договор на услугу «Обращение с ТКО».

Тот факт, что услуга оказывается, а гражданин пользуется этой услугой, рассматривается как договорные отношения. Максим Григорьевич пояснил, что вопросы обеспечения законности в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе — с твёрдыми коммунальными отходами — находятся на постоянном контроле Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры. По всем вопросам соблюдения законности в сфере охраны окружающей среды можно обратиться в природоохранную прокуратуру  по телефону:+7 8442 97‑18-44, +7 8442 97‑17-60, или по адресу: 400001, г. Волгоград, ул. КИМ, 8.

Пресс-служба администрации Камышинского района

http://volgogradcci.ru/node/19100

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель