В Воднобуерачной школе 23 февраля отметили «Зарницей»

В нашей школе проходила военно-спортивная игра «Зарница».  День начался с торжественного поздравления наших дорогих мальчиков и мужчин. 
На  праздничной линейке  каждый класс сдавал рапорт, представлял  название и девиз команды. 
Получив конверт с секретным заданием и маршрутом, по которому предстояло пройти, команды разошлись по станциям. 
С этого момента началось всё самое интересное и захватывающее,  юным «солдатам» предстояло проявить себя и свои знания в медицине, истории нашей Родины, физической подготовке…

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что девиз сегодняшнего состязания — «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне: они, как могли, помогали своим воспитанникам и переживали за них.

Все справились с поставленной задачей. За каждое пройденное испытание  команда получала красную звезду и баллы. По окончании данного мероприятия, независимое жюри подвело итоги соревнований. Конечно же, лучшими были наши выпускники  — 11 класс. Молодцы! 
Не все заняли первые места, но повода для грусти не было, даже наоборот, появился стимул в совершенствовании себя и класса. 

В ходе подобных  игр мы  приобретаем практические навыки начальной военной подготовки, медицины, спортивные умения и навыки.
Теперь все ребята нашей школы  с нетерпением ждут повторения  этого прекрасного мероприятия.

Куленкова Наталья, ученица 9 класса Воднобуерачной школы

 А ребята начальной школы стали участниками детской  военно-спортивной игры «Зарничка», которая началась с торжественной линейки. Учителя поздравили мальчиков и пап с наступающим праздником. 

 Три команды — «Летчики», «Пограничники» и «Морячки» во главе со своими командирами получили маршрутные листы.  Мальчишкам пришлось преодолеть пять станций: «Спортивную», «Медицинскую», «Историческую»,  «Танцевальную», «Полевую кухню». Судейство было передано папам.

   Преодолевая «военные» рубежи, ребята показали смекалку, выносливость, силу духа, умственные и творческие способности. Девочки радовали сюрпризами: читали стихи, пели задорные частушки, песни, были активными болельщиками своих одноклассников.

  Очень порадовала команда пап, которые, оставив домашние дела, пришли к своим детям, чтобы плечом к плечу добиться яркой  победы. Перетягивание каната  не оставило никого равнодушным. Дети с гордостью любовались папами, которые показали богатырскую силу, упорство и мощь.

  Игра закончилась  ликованием, бурными аплодисментами в честь участников. Нет проигравших! Только победители, занявшие первые места. Ребят наградили почетными грамотами. Дети преподнесли папам подарки, сделанные  своими руками.

  Праздничный день закончился веселым чаепитием.

                                          Воспитатель ГПД Л. С. Котова, учителя начальной школы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель