В районе проходит отборочный этап фестиваля «Фейерверк талантов»

В минувшие среду и четверг зональные выступления состоялись в Таловке и Петровом Вале.Участниками девятого районного фестиваля творчества школьников за два дня стали более 150 ребят в возрасте от семи до семнадцати лет. Таловская зона, помимо хозяев фестиваля, была представлена Антиповской, Сестрёнской, Саломатинской, Госселекционной и Костарёвской школами. Петровальская, соответственно, — Петрунинской, Лебяженской и тремя школами городского поселения: №№ 7, 31, 56.  Мальчишки и девчонки показали собственные таланты в трёх обязательных конкурсных номинациях — вокал, хореография, художественное слово. Конкурсные программы завершились награждением всех участников Почётными грамотами от администрации Камышинского района.    

Следующие выступления запланированы на 5 и 6 марта — в Верхней Добринке и Умёте, где себя покажут конкурсанты из остальных девяти школ района. По итогам всех четырёх зон жюри отберёт самые интересные и зрелищные номера, которые составят программу финального этапа — большого гала-концерта, который состоится 5 апреля в Доме культуры Петрова Вала. 

Девятый фестиваль творчества школьников, уже по первым двум зонам, показал, по словам заведующей методическим кабинетом районного комитета образования Светланы Аксёновой, значительно выросший уровень конкурсантов, причём во всех направлениях — и художественном, и эстетическом, и «профессиональном». С большой тщательностью продуманные номера смотрятся завершённой композицией, так что возрастает конкурентная борьба и, следовательно, сложность в принятии решений жюри. Впрочем, теперь, в отличие от предшествовавших фестивалей, выбор лучших номеров для финального показа не ограничен.

Надежда Каширина   

Фото автора (из архива) 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель