В Лебяжьем прошли Масленичные гуляния

Вчера в Лебяжинском СДК прошли проводы зимы. На народное гуляние пришло много  жителей, желающих насладиться концертной программой и посоревноваться в спортивных мероприятиях.

Из-за плохой погоды праздник пришлось перенести с улицы в Дом культуры, но это никак не сказалось на  обширной программе, которую подготовил коллектив СДК, библиотеки, спортклуба и администрации.

Праздник открывали ведущие Ирина Царенко и Ольга Алексеева,  глава сельского поселения  Маллатагир Османов поздравил всех и по русской традиции попросил у всех прощения.

Эстафету весёлого гуляния подхватили танцующие скоморохи, которые и загадки загадывали, и хоровод водили, и про масленичную неделю рассказывали. Затем развернулось театральное действие, которое подготовили участники театрального кружка «Вдохновение», руководитель Н. Вихрова. После нескольких музыкальных номеров в исполнении народного ансамбля «Любимая песня»  и солиста Виктора Марченко всех угостили блинами.

Когда все отведали вкусных блинов, скоморохи пригласили детей поучаствовать в конкурсах. Ребята делились на две команды и бегали в мешках, пели частушки, бегали на  скорость. Победителям были вручены подарки,  проигравшие тоже не были обижены, получали сладкие призы.

Но не только дети соревновались. Взрослые и молодёжь охотно вызывались поучаствовать. Чета Крупновых соревновались между собой в конкурсе подбрасывания блинов, и у жены Евгении это вышло лучше, чем у мужа Павла, за что она и была награждена сковородой для блинов.

Надежда Соболева порадовала всех забавными и озорными частушками.

Больший ажиотаж и желание поучаствовать вызвал конкурс «Армрестлинг», тут уже люди выстраивались в очередь, желая показать свою силу и одержать победу.  Глава  поселения Тагир Алиевич также принимал участие в армрестлинге  и гиревом соревновании, чем подзадорил молодёжь. 

Завершающими праздник были конкурсы «Перетягивание каната» и «Силачи», где молодые люди показывали свою удаль и мощь.

Ну и, конечно же, какая Масленица без сжигания чучела?! Хоть дождь, который шёл всё утро, и подмочил солому, но всё же удалось развести огонь и сжечь чучело  дотла, тем самым проводив холодную и снежную зиму.

Марина Михалева, завбиблиотекой, и Ирина Царенко, директор Дома культуры

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель