Андрей Бочаров провел оперативное совещание по паводковой ситуации в регионе

Введение режима повышенной готовности всех сил и средств к безаварийному прохождению паводка, а также приведение в нормативное состояние объектов дорожной сети после зимнего периода стали главными темами оперативного совещания, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

По данным метеорологических служб, среднедневная температура в регионе остановилась на отметке выше ноля градусов: на всей территории Волгоградской области продолжается обильное таяние снегов. Паводковая ситуация находится на постоянном контроле.

«В связи с высоким — выше средних значений — уровнем снегозапасов, сложившемся на территории большинства муниципальных образований, поручаю с 11.00 11 марта ввести в Волгоградской области режим повышенной готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС», — заявил губернатор.

Андрей Бочаров поставил задачу соответствующим органам исполнительной власти, органам местного самоуправления во взаимодействии с ГУ МЧС по Волгоградской области и другими профильными ведомствами и службами организовать и провести весь комплекс мер, предусмотренных режимом повышенной готовности.

Глава региона также расставил приоритеты в сфере дорожного хозяйства. «Стабилизация температуры атмосферного воздуха на уровне не менее +5 градусов позволяет приступить к плановым работам по дорожному строительству, реконструкции и ремонту, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Особое внимание — дорожным объектам, приведенным в нормативное состояние в 2018 году и находящимся на гарантии подрядчиков. Совместно с общественностью необходимо провести ревизию состояния таких объектов после зимнего периода. При наличии дефектов — обеспечить безусловное их устранение за счет обязательств подрядчика».

Марина Шевченко

volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель