Мошенники продолжают охотиться за деньгами камышан

11 марта  в полицию обратилась 54-летняя местная жительница. 6 марта на телефон заявительницы позвонил неизвестный и представившись специалистом службы безопасности одного из банков, и под предлогом оказания услуги по блокировке банковской карты завладел персональными данными карты. После чего с банковской карты заявительницы, тайно похитил денежные средства в сумме более 12 тысяч рублей, которые были переведены на неустановленный счет.
 Подобным способом, неизвестный завладел данными банковской карты 59-летнего камышанина, с которой в дальнейшем были похищены 44 тысячи рублей.
 По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ, кража.
 34-летняя местная жительница, желая приобрести через один из сайтов бесплатных объявлений эхолот марки «Гармин стррикер» 7 SV. Перевела лицу, представившемуся продавцом 13 тысяч рублей, однако товара так и не дождалась.
 64-летнему пенсионеру из Камышина позвонил неизвестный и представившись сотрудником одного из банков, предложил взять кредит на выгодных условиях. В ходе переговоров, злоумышленник обманным путем завладел деньгами в сумме более 76 тысяч рублей, которые заявитель перевел в качестве оплаты  страховки и оплаты услуг курьера на неизвестный счет. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, мошенничество.
 11 марта неизвестный пытался завладеть 20 тысячами рублей , под предлогом возвращения утерянного 19-летней местной жительницей телефона «Айфон Х». Объявление об утрате телефона было размещено заявительницей в одной из социальных сетей. Девушка знала о подобных фактах мошенничества и не попалась «на удочку» мошенников.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель