В камышинском педколледже организовано волонтёрское объединение «Лидер»

Название расшифровывается как «Любая Инициатива подДерживается Единогласным Решением». Деятельность студенческого объединения распределена по нескольким направлениям:

  • — направление «Милосердие»;
  • — направление «Мы рядом»;
  • — направление «Память вечна» (Волонтеры Победы);
  • — направление «Протяни руку помощи»;
  • — направление «Сохраним природу родного края».

В рамках объединения Волонтеры оказывают помощь в организации мероприятий, помощь в благоустройстве придомного участка ветеранам, проводят различные благотворительные акции для особенных детей и многое другое.

Но еще одним, немаловажным направлением объединения является помощь животным. 24 февраля, несмотря на то, что это праздничные выходные, отправились на помощь в приют «Котопес» ребята в следующем составе: Киктев Константин (ЭМ17), Логинов Александр (ЭМ17), Батиевская Галина (СР17), Корбакова Алена (ПМ16) и Морозов Александр (АМ17).Волонтеры принесли животным корм, помогли очистить клетки, и, конечно, же выгуляли животных.

Очень радостно от того, что ребята сами изъявляют желание помогать тем. кто находится в трудной жизненной ситуации, и неважно люди это, или животные! Ребята, вы большие молодцы!

А.А. Оганисян, педагог дополнительного образования

http://kamyshin-college.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель