Подведены итоги районного этапа Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Пятнадцатый раз образовательные учреждения нашего района принимают участие в общероссийской акции.

Почти три с половиной тысячи школьников и более шестисот воспитанников детских садов  приняли участие в мероприятиях, направленных на укрепление здоровья и профилактику вредных привычек у детей и подростков. Технологии, положенные в основу различных акций, лекториев, физкультурных занятий и спортивных праздников, стали темами проектов, в которых педагоги нашего района представили свой опыт здоровьесбережения детей.      

Лучшая работа, признанная победителем районного этапа, была представлена педагогами школы № 31: в номинации «Здоровьесбережение детей» авторы обобщили собственный опыт по укреплению и сохранению здоровья учащихся. Творческая работа коллектива Лебяженского детского сада в этой же номинации заняла третье место.

В номинации «Творческая работа» детский сад № 23 предложил своё видение проблемы поиска альтернативы пагубным привычкам, за что и получил третье место.

В новой номинации «Мой любимый вид спорта» второе место присуждено работе Александра Белозерова, учителя по физической культуре Воднобуерачной школы. Третье место со своим проектом заняла его коллега из 56-й школы Мария Иванова. Педагоги презентовали свои школьные уроки по физкультуре, внеклассные занятия и собственные достижения.      

Надежда Каширина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель