В лебяженской библиотеке прошёл литературный квест

В ходе недели детской и юношеской книги «Добрый мир любимых книг» 19 марта в Лебяжинской библиотеке прошел литературный квест «Вас ждут приключения на острове чтения».

Ребята поделились на две команды, придумали названия «Ягуар» и «Молния», и приступили к игре. По ходу квеста дети переходили от станции к станции, которых было всего шесть. Для того чтобы получить доступ к следующему заданию, нужно было обязательно выполнить предыдущее. Все задания в приключении были основаны на литературных произведениях и чем лучше дети их знали, тем быстрее расправлялись с вопросами. На каждой станции они получали по букве, на последнем этапе они смогли из полученных букв составить слово – подсказку и, пользуясь ей, добраться до сладкого приза. Хоть команда «Молния» была первой и справлялась с заданиями быстрей и правильней, без презента не ушел никто. Также по итогу игры командам были вручены грамоты за победу и за участие в квесте.

Кроме этого, на неделе прошел конкурс рисунка для учеников 1 – 4 классов «Волшебный сказочный герой» и конкурс стихосложения для учеников 5 – 9 классов. И если среди юных художников оказалось много желающих побороться за призовые места, то мастеров стихосложения оказалось не так уж и много, но, тем не менее, они были. 20 марта были объявлены победители: в конкурсе рисунков ими стали ученицы 4 класса Горнева Люба и Белашова Люба и ученик 2 класса Горнев Марк, а в конкурсе стихов победила ученица 5 класса Ананько Вика, сочинившая поучительную басню «Розочка и Кактус».

М. Ю. Михалева, заведующая Лебяжинской библиотекой 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель