Андрей Бочаров провел совещание с главами муниципальных образований Волгоградской области

Выстраивание диалога с жителями, вовлечение их в реализацию национальных и приоритетных региональных проектов развития на территории всей Волгоградской области стало главной темой совещания губернатора Андрея Бочарова с главами администраций и парламентов муниципальных районов, городских округов.

Глава региона поблагодарил за проведенную с 2014 года работу. «Пять лет назад через многочисленные встречи с жителями Волгоградской области, руководителями разного уровня, представителями общественности, специалистов по направлениям, признанных экспертов по отраслям жизнедеятельности, мы начали серьезную работу, которую продолжаем на постоянной основе, по выявлению проблемных вопросов в разрезе каждого муниципального образования и по поиску путей их решения, — отметил Андрей Бочаров. — Были определены приоритетные направления развития региона на среднесрочный период, а также вопросы, которые необходимо было решить в первостепенном порядке. Все обсуждалось открыто, публично. Так же принимались решения. Мы сформировали по-настоящему нужную программу социально-экономического развития Волгоградской области и при поддержке жителей приступили к ее реализации».

Глава региона подчеркнул, что реализация приоритетных проектов, определенных в 2014 году, продолжается и сегодня. На основе этой работы формируются и начали выполняться задачи на период до конца 2024 года.

«Итогом должно стать повышение качества жизни жителей Волгоградской области, реальное повышение, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Решение ключевых вопросов социально-экономического развития обеспечит создание условий для качественных изменений, которые позволят Волгоградской области динамично развиваться на десятилетия вперед. Это строительство объездной дороги, реализация масштабных проектов в АПК, промышленности, здравоохранении и другие. При этом нельзя забывать о текущих проблемах, волнующих людей в повседневной жизни. Встречаясь с людьми, актуализируйте вопросы в каждом населенном пункте, чтобы их можно было бы включить в национальные и приоритетные региональные проекты развития 2019-2024 годов, выделить финансирование в полном объеме, а затем вместе с жителями обеспечить их поэтапное решение. Опыт у нас есть».

Напомним, на территории всех муниципальных образований планируется построить и реконструировать порядка тысячи объектов — «якорные» проекты Андрей Бочаров представил 25 февраля и заручился поддержкойПрезидента в решении ключевых задач развития волгоградского региона. Уже заключены 37 соглашений с федеральными ведомствами; сегодня такая же работа идет с органами местной власти Волгоградской области, где фиксируются объемы, направления финансирования, целевые показатели проектов. 

Марина Шевченко, Светлана Топилина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель