В доме-интернате прошел праздник для «солнечных детей»

В петровальском доме-интернате для умственно отсталых детей состоялось праздничное мероприятие «Солнечные дети», посвящённое Международному дню человека с синдромом Дауна.

За детьми с синдромом Дауна уже давно и прочно закрепилось определение «Солнечные дети», которые обладают своей неповторимой индивидуальностью, имеют свой собственный характер. Как у любого из нас, у них есть свои сильные и слабые стороны, привычки и предпочтения, увлечения и интересы. Воспитанники дома-интерната с синдромом Дауна –это отзывчивые, добрые и талантливые ребята. Они посещают дошкольные учреждения, обучаются в общеобразовательных школах г.Петров Вала, танцуют, читают стихи и поют в хоре.

Все свои таланты и возможности, дети с синдромом Дауна, смогли продемонстрировать на празднике. Ребята, которые не участвовали в концертных номерах, с удовольствием поддерживали выступающих. Праздник получился весёлым, и по-весеннему солнечным. Мы радуемся успехам наших ребят, поддерживаем их творческие начинания и переживаем вместе с ними их неудачи и победы. Всего в мероприятии приняли участие 75 воспитанников, в том числе 24 ребёнка с синдромом Дауна.

http://442fz.volganet.ru/025020/news/225564/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель