Юных волгоградцев приглашают присоединиться к легкоатлетическому марафону

В конце апреля в регионе в 31-й раз пройдет легкоатлетический забег «Волгоград марафон» — к участию в нем приглашают как взрослых, так и юных любителей бега. Детский забег состоится 27 апреля, его участникам предстоит преодолеть дистанцию в 1 км.  Каждый ребенок получит стартовый набор с подарками от партнеров, фирменную футболку и медаль забега на финише.

Старт детскому соревнованию будет дан в 15:00 возле музея «Россия-моя история», дистанция пройдет по Набережной 62-й Армии.  В день состязаний юных участников также ждет шоу-программа, площадки по аквагриму, аниматоры. Как отмечают организаторы марафона, для юных легкоатлетов участие в соревнованиях — отличная возможность испытать свои силы, при этом каждый ребенок сможет почувствовать себя победителем. В прошлом году на аналогичную дистанцию вышли 450 детей – соревнование одним из самых массовых детских любительских забегов в России!

Напомним, легкоатлетический забег «Волгоград марафон» состоится 26-28 апреля 2019. В этом году спортсменам будет предложено 4 дистанции – протяженностью 42 км, 21 км, 10 и 5 км. Все они пройдут по Набережной 62-й Армии, старт и финиш состоятся возле интерактивного парка “Россия — Моя история”, а развороты — возле стадиона “Волгоград Арена” и жилого комплекса «Волжские паруса». Соревнования по основным дистанциям пройдут 28 апреля, с 9 до 15 часов. Участниками марафона в разные годы выступали известные российские и иностранные спортсмены, мастера спорта, чемпионы России по бегу. В настоящий момент заявки на участие подали почти 500 любителей бега из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова, Самары, Саратова, Воронежа, Омска, Перми, Ялты, Кемерово, Уфы, Тамбова, Пензы, и других городов России. Регистрация участников открыта на сайте https://newrunners.ru/race/volgograd-marafon/ до 8 апреля 2019 года.

Ольга Ибрагимова,

специалист по связям с общественностью

Комитета по развитию туризма Волгоградской области

Государственное автономное учреждение Волгоградской области

«Агентство развития туризма»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель