Первоклассники 56-й школы отпраздновали день птиц

На Руси наступление весны всегда ассоциировалось с прилётом птиц. С наступлением тёплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнёздам, преодолев трудную дорогу. Поэтому нет ничего удивительного, что существует такой праздник, как Международный день птиц, и отмечают его именно весной — в первый день апреля.

 Ребята первых классов 56-ой школы Петрова Вала также присоединились ко всем любителям природы и отпраздновали Международный день птиц.

Слушали голоса пернатых, знакомились с информацией о жизни птах Ребятам была дана информация о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Они узнали, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты птиц?», называли пословицы и поговорки, с удовольствием отгадывали загадки о пернатых друзьях, вспоминали приметы, связанные с птицами.  Побывали на птичьем базаре, и узнали, какие звуки издают птицы.  Выполнили практическую работу; аппликации вертушки – скворечники с птичками.

Закончилось мероприятие словами: «Давайте, ребята, так относиться к птицам, чтобы они нас не пугались, чтобы звонкие песни их радовали наш слух всегда. Ведь они, так же, как и все мы, нуждаются в заботе и внимании.

Организаторами мероприятия были: учителя начальных классов Бабошина Оксана Александровна, Прокофьева Наталья Ивановна, библиотекарь школы – Лазарева Вера Ивановна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель