Жители Волгоградской области напишут «Диктант Победы»

Провести «Диктант Победы» на территории всей Волгоградской области в канун 9 Мая предложили члены «Единой России». Идею масштабного историко-патриотического мероприятия и вопросы по его организации партийцы обсудили в среду, 3 апреля, на заседании президиума регионального политсовета. 
Всероссийская акция «Диктант Победы» проводится в рамках партийного проекта «Историческая память». Тест на знание истории Великой Отечественной войны будет включать в себя 20 вопросов, на которые нужно будет ответить в течение 1 академического часа (45 минут). 
Тестирование пройдет 7 мая в формате ЕГЭ. Участие в нем смогут принять все желающие.

  В рамках сегодняшнего заседания члены президиума регионального политсовета утвердили состав оргкомитета мероприятия из 16 человек. А для того, чтобы жители Волгоградской области смогли вспомнить перед экзаменом историю Великой Отечественной войны, члены «ЕР» предложили провести в районах региона «Уроки Победы». 

В ближайшее время районам предстоит определиться с площадками, где будет проводиться историко-патриотический диктант. Члены президиума регионального политсовета «ЕР» планируют пригласить к участию в акции своих единомышленников, депутатов, чиновников, представителей общественных организаций, учащихся школ, вузов и колледжей, а также всех жителей региона. 

Информация и фото РИАЦ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель