В Волгограде прошло совещание по благоустройству

Главы поселений района, выигравших гранты на благоустройство территорий в текущем году, стали участниками областного мероприятия, на котором узнали о типичных ошибках в ходе реализации проектов и оценили прошлогодний опыт соседних районов.  

Расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам благоустройства и реализации проекта “Формирование комфортной среды”, прошедшее в Волгограде 3 апреля, было организовано в рамках IV межрегиональной специализированной выставки «Строй VOLGA-2019». Одна из выставочных экспозиций оказалась посвящена достижениям в области реализации мер благоустройства – десятки муниципальных образований региона представили свои, уже реализованные, проекты, на которых наглядно были представлены участки территорий до и после благоустройства.

Обменяться опытом более детально представители районов смогли на заседании межведомственной комиссии, которое состоялось сразу после посещения выставки и прошло под председательством врио заместителя губернатора Олега Николаева – председателя областного комитета ЖКХ и ТЭК. Свои доклады, о наиболее распространённых ошибках в ходе реализации проектов благоустройства, а также об итогах реализации проекта формирования комфортной среды в первом квартале текущего года представили соответственно председатель контрольно-счётной палаты Игорь Дьяченко и заместитель председателя ЖКХ и ТЭК Наталья Корпелянская.

В числе руководителей муниципальных образований, которым в нынешнем году предстоит освоить выделенные на проекты благоустройства субсидии, были глава Петрова Вала и четверо глав сельских поселений – Саломатинского, Мичуринского, Умётовского и Антиповского.    

Надежда Каширина.

Фото из архива редакции газеты «Уезд»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель