Дети напомнили водителям о соблюдении правил дорожного движения

В г. Камышине и Камышинском районе за 3 месяца 2019 года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 6 несовершеннолетних получили травмы. 4 ДТП произошло с участием детей-пассажиров легковых автомобилей, 2 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.
Автотранспортной дисциплиной на территории г. Камышина и Камышинского района обеспокоены не только сотрудники Госавтоинспекции г. Камышина, также к проблеме безопасности дорожного движения не равнодушны представители » Центра по работе с детьми и молодежью «Спектр» «.
05 апреля 2019 года Отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с ребятами центра «Спектр» провели профилактическое мероприятие «Соблюдаем ПДД — предотвращаем ДТП!» с целью привлечения внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения.
Во время акции ребята обратились к водителям, с убедительной просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Игнорирование правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям. Дети каждому автовладельцу вручили письмо-обращение к водителю, обменялись рукопожатиями и пообещали друг другу соблюдать правила дорожного движения.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель