Высота 102: Губернатор Андрей Бочаров посетил Нижнедобринскую школу

Сегодня Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочим визитом прибыл в Камышин, где проинспектировал ход работ на строящейся новой школе в 7 микрорайоне, после чего глава региона направился в село Нижняя Добринка Камышинского района.

Как сообщает портал «Высота 102», здесь губернатор посетил одну из старейших в регионе, Нижнедобринскую школу. Глава региона прошёлся по школьным кабинетам, где в это время шли занятия.

Уроки пришлось временно остановить, а Андрей Бочаров поинтересовался у школьников, какими успехами они могут похвастаться. Как потом оказалось, губернатор Волгоградской области не просто так решил поменять маршрут своей рабочей поездки. Нижнедобринская школа – одна из старейших в России, была построена немецкими колонистами в 1780 году – это целых 239 лет назад! При немцах школа была одноэтажная, второй этаж на современном здании пристроили в 1930-е годы. А в годы войны в здании располагался госпиталь. В школу ходят 83 ребенка. Но вот условия, объективно связанные с возрастом школы, не всегда позволяют полноценно проводить уроки, в частности, занятия физкультурой. В частности, под спортивный зал используется приспособленное помещение бывшей церковной школы 1880 года постройки, находящейся на расстоянии 300 метров  от основного здания. «Мы попросили у Андрея Бочарова помощи в ремонте спортзала нашей школы, — рассказали жители села. – Ведь хорошее помещение для занятий спортом  и жителям села крайне необходимо. Признаемся, не ожидали, что вопрос так быстро решится». По словам учителей школы, новый спортзал позволит исправить существующее положение с недостатком помещений в школе – кабинета врача, процедурной, душевых и теплых санузлов для школьников и решит вопросы по организации образовательного процесса в соответствии с нормами СанПиН. 

https://v102.ru/news/79982.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель