В Волгоградской области проходит фестиваль школьных СМИ

Фестиваль школьных пресс-центров организован на площадке оздоровительного лагеря «Зеленая волна». Для 26 коллективов в профильной смене проведут лекции, мастер-классы от известных журналистов региона и специалиста в сфере медиа из Международного детского центра «Артек» и практические занятия: новые знания и умения за семь дней приобретут 120 учащихся образовательных организаций, а полтора десятка команд станут оспаривать звание лучших.

Ранее состоялся заочный отбор самых талантливых юных журналистов. Теперь финалисты участвуют в очном этапе: ежедневно выполняют несколько тематических заданий и презентуют результаты жюри. Наработки школьные корреспонденты используют при подготовке итогового «продукта»: газеты, выпуска новостей, тематической передачи, оформленной страницы в социальной сети и других. Победителей определят по трем направлениям: телевидение, печатные СМИ и соцсети. Лауреатам вручат дипломы, которые пригодятся для личного портфолио. 

База отдыха «Зеленая волна» совсем скоро станет официальной площадкой для создания центра выявления и поддержки одаренных детей: здесь планируется аккумулировать лучшие практики известных здравниц страны – такая задача была поставлена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Ее реализация включает создание комплекса объектов для развития всестороннего развития детей, формирования у них коммуникативных и лидерских качеств, раскрытия творческого и интеллектуального потенциала, мотивации к углубленному изучению предметов. Возведение необходимой для этого инфраструктуры будет вестись в рамках приоритетного регионального проекта «Успех каждого ребенка», который входит в национальный проект «Образование». Власти области продолжат работу по поддержке материнства и детства – приоритетного направления, определенного главой региона в 2014 году. Оно включает строительство школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, развитие семейных консультационных центров и института наставничества. 

http://riac34.ru
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель