В Камышине задержаны подозреваемые в разбойном нападении на таксиста

8 апреля 2019 года в полицию с заявлением обратился 50-летний водитель такси. Мужчина сообщил, что около 23 часов, после того, как он довез до указанного адреса двоих клиентов, они беспричинно избили его. 

Воспользовавшись тем, что мужчина потерял сознание, злоумышленники похитили из автомобиля планшетный компьютер, сотовый телефон и барсетку с документами и деньгами.

  Полицейские патрульно-постовой службы по горячим следам  задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых местных жителей в возрасте 22 и 25 лет. Мужчины сознались в содеянном и пояснили, что в тот вечер находились в состоянии алкогольного опьянения и избили водителя, чтобы не платить за услуги такси. Похищенное имущество у задержанных изъято и возвращено потерпевшему.
  В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
  Задержанные находятся под стражей.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель