«Пьяная шутка» обернулась колонией строгого режима

«Пьяная шутка камышанину обернулась 9 месяцами колонии строго режима»

Камышинской городской прокуратурой 04.04.2019 поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего камышанина по ч.1 ст.306 УК РФ, предусматривающей ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

    Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области о 04.04.2019 Коняев А.В. признан виновным в том, что 18.05.2018, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, желая отомстить своему знакомому, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, после конфликта с последним, обратился в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» о том, что тем в отношении него совершено преступление – похищены денежные средства в сумме 119 000 рублей. В ходе проведения сотрудниками полиции процессуальной проверки по данному факту было установлено, что Коняев А.В. сообщил ложные сведения, обстоятельства якобы совершенного преступления были им выдуманы с целью мести в отношении обидчика.

 В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, что способствовало совершению им преступления. С учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, установленных в судебном заседании, приговором Камышинского городского суда Волгоградской области ему назначено наказание в пределах санкции ч.1 ст.306 УК РФ в виде 9 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строго режима.

 Приговор в законную силу не вступил.

 

С.Н. Зайцев, прокурор, старший советник юстиции.

Картинка:   https://yandex.ru/search

                                                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель