В Камышинском районе прошёл семинар для руководителей муниципальных образований

В пятницу, 12 апреля, в Камышинском районе состоялся семинар-совещание с главами муниципальных образований Волгоградской области по актуальным вопросам развития местного самоуправления.

Местом проведения форума было выбрано село Лебяжье, куда прибыли порядка 120 представителей органов местного самоуправления из Камышинского, Ольховского, Котовского, Жирновского и Иловлинского районов, а также городского округа – город Камышин.

В рамках рабочей поездки в Камышинский район, в работе семинара приняли участие депутат Государственной Думы Александр Носов, заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, начальник управления по работе с территориями комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Сергей Скачков, представители органов исполнительной власти и государственных учреждений, Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

Открывая семинар заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин отметил, что главы муниципальных образований сегодня являются гарантами устойчивого развития экономики и социальной стабильности на вверенной им территории. А меняющееся законодательство, политические и экономические процессы, требуют от руководителя любого уровня власти высокого профессионализма и способности мыслить стратегически, на опережение.

Приветствовав всех прибывших, к участникам совещания обратился глава Камышинского района Владимир Ерофеев, отметив важность проведения подобных встреч, где представители органов власти имеют возможность обменяться опытом решения тех или иных задач, поставленных сегодня перед муниципалитетами и регионом в целом. В своём выступлении глава Камышинского района рассказал об основных аспектах социально-экономического развития района и механизмах решения актуальных вопросов.

В продолжение семинара опытом решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства, взаимодействии с хозяйствующими субъектами, нравственного, физического и военно-патриотического воспитания молодёжи и других вопросов делились делегаты муниципалитетов – участников совещания. Семинар стал площадкой обмена мнениями и дискуссий по различным направлениям, затрагивающим жизнедеятельность и векторы развития районов. Участники семинара сошлись во мнении, что одна из основополагающих задач, стоящих сегодня перед всеми – это укрепление связей и межмуниципального взаимодействия с целью выстраивания единой системы принятия решений по вопросам приоритетного и стратегического характера.

В завершение дня для участников совещания провели обзорную экскурсию по «Лебяжинской средней школе». Кроме того, в этот день заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, депутат ГосДумы Александр Носов совместно с главой Камышинского района Владимиром Ерофеевым и главой Лебяженского сельского поселения возложили цветы к местному мемориалу погибшим лётчикам, а также посетили спортивно-развлекательную площадку, благоустроенную в рамках региональной программы развития сельских территорий.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель