«Камышинские самоцветы»

В минувшие выходные в камышинском Дворце культуры «Текстильщик» прошёл ежегодный фестиваль, посвящённый памяти композитора и создателя народного хора в Камышине Владимира Петровича Барабошкина. 

В очередной раз порадовали слушателей своим творчеством коллективы струнных инструментов, вокальные и инструментальные; ансамбли взрослых исполнителей «Камыш», «Ложкари» и юных музыкантов «Колокольчик». По традиции участие в фестивале приняли коллективы из Камышинского района. Это – Народный самодеятельный вокально-музыкальный ансамбль районного Дома культуры «Родные напевы» под руководством Ольги Кузнецовой, ансамбль русских народных инструментов из детской школы искусств Петрова Вала «Свой стиль» под руководством Анатолия Улизко, Народный самодеятельный ансамбль народной песни из Антиповки «Антиповские девчата» под руководством Екатерины Стах, Народный самодеятельный ансамбль песни из Таловки «Колечко» под руководством Григория Данилова, вокальный ансамбль из Петрова Вала «Кружева» под руководством Анастасии Силяевой и ансамбль народной песни из Лебяжьего «Любимая песня» под руководством Надежды Соболевой.

Зрители наградили исполнителей горячими аплодисментами, а организаторы – дипломами фестиваля. До свидания, «Камышинские самоцветы», и до встречи в будущем году!

Ольга Варяница.

Фото http://bloknot-kamyshin.ru/news/kamyshinskie-rossypi-samotsvetov-ukrasili-glavnuyu-1090153#more_photos-4

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель