Подарок землякам сделал художник из Дубовочки

Жители нашего небольшого хутора Дубовочка, что испокон веку существует у самого Дубовского залива, привыкли облагораживать своими руками место, где жили их родители, деды, прадеды… Своими силами благоустроили в своё время территорию, прилегающую к клубу: соорудили аллею героев, посадили деревья, разбили цветники. И сейчас продолжаем это благородное дело.

 Среди людей всегда найдутся те, кто душой и сердцем готов помочь землякам и месту, где крепко прирос корнями.  

Николай Иванович Лупанов – художник, всю жизнь занимается творчеством. Пишет картины, среди которых большое место занимают пейзажи родных мест, дарит их землякам. Жители с благодарностью говорят о его отзывчивости. Он всегда откликается на просьбы сельчан: подписать ли табличку на аллее героев, изготовить ли красную звезду на памятник…

Совсем недавно Николай Иванович подарил восемь (!) картин, но теперь уже в подарок новому клубу (подаренные ранее сгорели во время пожара в старом клубе). Земляки говорят спасибо и надеются, что они займут достойное место в интерьере нового сельского клуба.

Ансамбль «Дубравушка», хутор Дубовка

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель