Решать вопросы граждан помогает интернет-приемная

158 электронных обращений граждан, коллективов предприятий, общественных организаций и объединений поступило в интернет-приемную Волгоградской областной Думы в первом квартале этого года.

Наибольшее количество обращений касается вопросов социального обеспечения и механизмов государственной поддержки. По-прежнему актуальными остаются вопросы, связанные с работой жилищно-коммунального хозяйства. Жителей волнует состояние жилого фонда, качество обслуживания управляющими компаниями многоквартирных домов и придомовых территорий, организация сбора ТКО. Интересуют граждан также вопросы здравоохранения, экологии, аграрной политики, обеспечения законности и правопорядка. Ряд обращений касается работы транспорта.

Стоит отметить, что наряду с просьбами о помощи, в интернет-приемную регионального парламента поступают обращения, в которых жители благодарят депутатов за внимание и поддержку при решении злободневных вопросов.

Больше всего электронных писем пришло из Волгограда. Среди других муниципальных образований региона в лидерах – город Волжский, Дубовский, Городищенский, Иловлинский, Новониколаевский, Серафимовичский и Среднеахтубинский районы. Кроме того, в Волгоградскую областную Думу обращались жители других регионов нашей страны, в частности, Москвы, Краснодарского края, Астрахани, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Пензы, Саратова, Оренбурга, Иркутска, Тулы и Угры.

При работе с электронными письмами соблюдаются установленные законом сроки, заявителям направляются ответы с подробными разъяснениями по всем затронутым вопросам. Направить свои вопросы и предложения можно на официальном сайте регионального парламента, в разделе «Интернет-приемная».

Парламентарии отмечают, что обращения граждан позволяют им выстраивать свою деятельность с учетом запросов и потребностей жителей региона, служат формированию актуальной законотворческой повестки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель