Знай наших!

 В понедельник стали известны итоги фестиваля. Мы рады сообщить,  коллектив «Кружева» из Петрова Вала удостоен  высшей награды Фестиваля – первого места в номинации «Вокальная группа». Поздравляем победителей!

Областной фестиваль самодеятельного художественного творчества «Профсоюзная весна», посвящённый Дню международной солидарности трудящихся, празднику Весны и Труда прошёл в Волгограде в рамках первомайских праздничных мероприятий. Фестиваль призван пропагандировать достижения профсоюзных организаций в развитии самодеятельного художественного творчества трудящихся, способствовать созданию условий для реализации творческих способностей членов профсоюзов, а также ставит своей задачей привлекать к профсоюзному членству творчески одарённых работников.

В Фестивале принимали участие члены профсоюзов различных отраслей промышленности и непроизводственной сферы, а также члены их семей (учащиеся, студенты, ветераны), все, кто занимается самодеятельным художественным творчеством.

Фестиваль в 2019 году проводился в два этапа. Первый этап – отраслевой, он проходил с февраля по апрель текущего года. В отраслях проводились смотры-конкурсы, выявлялись лучшие самодеятельные коллективы и индивидуальные исполнители в различных жанрах и видах художественного творчества.

Заключительный этап фестиваля прошёл в Волгоградском Дворце культуры профсоюзов 16 апреля. Со всей области съехались на смотр-конкурс творческих выступлений трудящихся и члены их семей, победивших в отраслевых этапах. Участники фестиваля демонстрировали своё мастерство в различных жанрах и видах художественного творчества: вокальном, вокально-инструментальном, хореографическом, музыкальном, в художественном чтении…

Компетентное жюри определяло победителей Фестиваля в различных отраслях самодеятельного творчества, обращая особое внимание на уровень вокального и исполнительского мастерства, хореографическую пластику, артистизм и культуру, яркость и оригинальность исполнения, художественное оформление, наличие и соответствие сценического костюма.

Наш район представил коллектив «Кружева» из Петрова Вала, победивший в отраслевом этапе и отстаивавший честь Камышинской Территориальной (районной) профсоюзной организации работников образования.

 — Мы показали своё мастерство в вокальном художественном творчестве в номинации «Вокальная группа». Очень понравилась праздничная атмосфера фестиваля и его масштабность. Люди разных профессий – медики, железнодорожники, энергетики и другие, приехали показать своё мастерство в разных видах художественного творчества и поделиться радостью, создать праздничное настроение и донести до зала красоту самодеятельного творчества. Что такой фестиваль даёт? Люди разных профессий могут реализоваться не только в своей профессии, но и в самодеятельном творчестве и это здорово! – делится впечатлениями участница вокальной группы Ольга Максимцева.

25 апреля коллектив выступит в числе лучших самодеятельных коллективов и исполнителей профсоюзов  в городе Волгограде, где  пройдёт церемония награждения победителей фестиваля,  где им торжественно будет вручён диплом 1-ой степени  и присуждено звание  лауреата фестиваля.

Любовь Капустина.

Фото из архива.

На фото слева направо: 

Лариса Суслова, Галина Копасова, Надежда Алабина, Светлана Дильман, Анастасия Силяева (руководитель коллектива), Ольга Белицкая, Ольга Максимцева, Людмила Дубровская, Наталья Наумик.

  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель