В Волгоградской области участники ПГ на дебатах обсудили тему поддержки сельского хозяйства

В своих выступлениях участники также затронули темы благоустройства, развития физической культуры и спорта и экологии

В Волгоградской области состоялись дебаты в рамках предварительного голосования (ПГ) по определению кандидатов от Партии «Единая Россия» для участия в выборах депутатов Волгоградской областной Думы. Участники обсудили темы: «Образование», «Развитие физической культуры и спорта», «Здравоохранение», «Развитие агропромышленного комплекса».

На дебатной площадке в Новониколаевском районе активно обсуждались вопросы поддержки АПК. Участник предварительного голосования, Секретарь реготделения Партии «Единая Россия» Сергей Горняков в своем выступлении сделал акцент на том, что сегодня в Волгоградской области ведется масштабная работа по стимулированию аграрного сектора. Регион постепенно возвращает себе статус национального лидера в сельском хозяйстве.

«Решение данного вопроса одно – комплексно осуществлять развитие одновременно по всем направлениям поддержки аграриев. Восстановление волгоградского АПК – работа в интересах не только региона, но и страны. Регион начал получать поддержку федерального центра, соответствующую масштабам задач и проблем областного АПК: с 2014 года она увеличена в 1,7 раза. В целом за пять лет общий размер бюджетного финансирования сферы АПК составил 22,8 млрд рублей. По объемам прямой государственной поддержки Волгоградская область входит в ТОП-10 субъектов РФ», — отметил Горняков.

На дебатах в городе Котово речь пошла о здравоохранении. Участник предварительного голосования, депутат регпарламента Наталья Семенова рассказала о важнейших направлениях модернизации системы здравоохранения. В частности, о контроле онкозаболеваемости.

«В регионе предпринимаются меры по созданию в Волгоградской области передового, отвечающего самым высоким стандартам лечебно-диагностического консультативного онкоцентра. В феврале текущего года семиэтажное здание уже начали возводить, — рассказала Семенова. — Параллельно в регионе создаются 14 центров амбулаторной онкологической помощи на базе действующих поликлиник, которые станут основой для медицинских округов, — с единым координирующим началом на базе онкоцентра. Каждое такое подразделение будет капитально отремонтировано, оснащено современным диагностическим оборудованием (всего более 400 единиц). Здесь внедрят хорошо зарекомендовавшие себя подходы «Бережливой поликлиники».

В городе Фролово одна из дебатных площадок была посвящена теме экологии. Так, участник ПГ Владимир Шкарупелов озвучил идеи по сохранению и развитию лесного массива. Он призвал всех неравнодушных граждан бережнее относиться к окружающей среде и беречь природу.

Регламент проведения дебатов предполагает ответы участников на вопросы заинтересованных лиц. Присутствующие на встрече жители задали им вопросы, которые, в основном, касались благоустройства, развития дорожной и транспортной инфраструктуры, ЖКХ и другие актуальные темы. В завершении каждый из участников обратился к жителям региона с кратким заключительным словом.

Напомним, в выборном цикле 2019 года будут избраны главы городских, сельских поселений, а также депутаты городских округов, городских и сельских Дум, соответственно 221 глав и 2884 депутатских мандатов. Кроме того, планируется избрать новые составы Волгоградской областной Думы (38 мандатов) и двух крупных городских округов – Урюпинск (20 мандатов), Фролово (21 мандат).

Информация и фото пресс- службы ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель