В регионе начинается операция по выявлению  несанкционированных свалок

 В Волгоградской области стартует природоохранная операция «Отходы-2019».  До конца весны инспекторы комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии  Волгоградской области обследуют территории всех муниципальных образований региона с целью выявления мест несанкционированного размещения отходов. 

По фактам обнаружения свалок  будут составлены акты и административные протоколы, а нарушителям предъявлены штрафы. Если виновников образовавшихся свалок установить не удастся,  в адрес администраций городских и сельских поселений, а также городских округов Волгоградской области будут направлены письма с требованием к муниципальным органам власти навести порядок на вверенной территории. В случае неисполнении главами своих обязанностей по ликвидации свалок комитетом будет приняты меры по понуждению их к соблюдению требований  природоохранного законодательства в судебном порядке.

Операция «Отходы» проводится на территории Волгоградской области ежегодно. В результате проведенных рейдов в прошлом году было выявлено 516 несанкционированных свалок. Их общая площадь составила 97 гектаров. Лидерами по количеству обнаруженных инспекторами Облкомприроды мест несанкционированного размещения отходов стали Городищенский, Камышинский, Светлоярский, Городищенский и Среднеахтубинский муниципальные районы, а также город Волжский. После обращения в адрес местных администраций ликвидировано 223 свалки.

По информации облкомприроды ВО. 

Фото Любови Капустиной.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель