вопросы семьи и материнства обсудили за круглым столом

В Думском зале администрации района прошло заседание круглого стола, на котором подводились итоги деятельности проекта «Центр семьи, материнства и детства», в течение года реализуемого на территории Камышинского района. 

Нужно напомнить, что в 2017 году Общественная организация «Волгоградский областной Союз женщин» стала победителем в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации с проектом «Центр семьи материнства и детства», а средства гранта были направлены на создание таковых на базе Женских советов в Городищенском, Светлоярском, Урюпинском районах, а также – в городах Камышин и Урюпинск.

Психолог ГКСУ ГО «Петроввальский СРЦ» и руководитель центра (на безвозмездной основе) Лейла Соколова поделилась наработками и новыми планами по дальнейшей деятельности объединения, действующего благодаря взаимопомощи и волонтёрству.

Сегодня жители Петрова Вала и сельских поселений района получают квалифицированную помощь по вопросам семейных отношений, воспитания детей, получения пособий, здравоохранения…

Работа ведётся в формате индивидуального консультирования специалистами (логопед, психолог, юрист) и групповых занятий, праздников и тематических программ, реализуемых в содружестве с комитетом образования и отделом культуры Камышинского района.

Ольга Варяница. Фото автора

 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель