В Волгоградской области проводится неделя начинающего предпринимателя

Мероприятия недели начинающего предпринимателя «Создай свое дело» в регионе проводит центр защиты и развития бизнеса «Дело» совместно с Волгоградским областным бизнес-инкубатором. Участниками проекта уже стали 50 человек, готовых открыть свой бизнес. 

Неделя начинающего предпринимателя «Создай свое дело» пройдет в два периода. На первом этапе участники рассмотрят вопросы, возникающие у людей в начале ведения предпринимательской деятельности, познакомятся с наставниками и экспертами. 

Второй этап пройдет с 15 по 16 мая: в течение 6 часов слушатели пройдут тренинги по лидерским качествам, изучат вопросы по управлению персоналом и бизнесом. 

Неделя начинающего предпринимателя проводится в рамках реализации проекта «Начинающие предприниматели – правовая поддержка, просвещение и наставничество». По итогам мероприятия участники смогут представить свои новые проекты и получить долгосрочную помощь от наставников. 

Отметим, в Волгоградской области работа проводится системная работа по улучшению бизнес-климата. Предпринимателям в регионе уже доступны как финансовые инструменты поддержки, так и нефинансовые. Речь идет о льготных займах, поручительствах по кредитам, помощи экспертов, оказании инжиниринговых услуг, участии в зарубежных бизнес-миссиях, образовательных программах, форумах и выставках.

  Рaзвитие и поддержка малoго и среднего предпринимательства является одним из приоритетных направлений работы органов власти в регионе, направленной на модернизацию и технологическое обновление производственной сферы, создание эффективной конкурентной экономики, обеспечивающей повышение благосостояния населения на основе динамичного и устойчивого экономического роста.
  По предварительной информации, в 2019 году на поддержку малого и среднего предпринимательства будет направлено более 200 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Это более чем в четыре раза больше по отношению к 2018 году. 
РИАЦ
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель