Юнармейцы побывали в лагере «Юнтех»

Со 2 по 15 апреля на базе всероссийского детского центра «Смена» в Анапе прошёл 2-ой юнармейский слёт в лагере инновационного и научно-технического творчества «Юнтех», на котором побывали четверо юнармейцев из Камышинского района.

Уже во второй раз «Юнтех» организует образовательную программу для активной молодёжи со всей России, чтобы дать им новые знания, возможность обменяться опытом, объединив военно-патриотическую и научно-техническую тематику.

В этом году в составе делегации от Волгоградской области на слёт юнармейцев отправились 10 человек, четверо из которых представили Камышинский район. Двое кадетов юнармии Кирилл Гудко и Мария Толоконникова из Петрова Вала, а также Вячеслав Губкин из Госселекстанции и Никита Максимов из Таловки.

Программа форума была посвящена развитию движения Юнармии, на дискуссионных площадках участники могли обменяться опытом, поучаствовать в мастер-классах. Разумеется, для этого делегаты должны были сами не только состоять в юнармейском движении, но и сами обладать опытом участия в военно-патриотической деятельности.

Как рассказал по прибытии из «Юнтеха» Никита Максимов, в лагере проходили занятия по начальной военной подготовке, во время которых они отрабатывали строевой шаг, навыки сборки и разборки автомата, скорость экипировки в ОЗК. Кроме того, чтобы юнармейцы не отставали по школьной программе, для них были организованы видео-уроки. Как признался Никита, он  предпочёл «поднажать» по математике.

Разумеется, юнармейцев не только «муштровали»,  но и поощряли развлекательными мероприятиями: экскурсией в «Парк будущего», познакомили с Анапой, ходили они и на морскую прогулку, во время которой юнармейцы повстречались с дельфинами.

За две недели форума ребята получили массу впечатлений, на память о форуме Никита Максимов привёз грамоту, полученную за активное участие в жизни лагеря, благодарственное письмо и два сертификата о прохождении профильных занятий.

А. Германов

Фото: https://vk.com/club164901605

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель