Совещание, посвящённое Всемирному Дню охраны труда  

26 апреля в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному Дню охраны труда, в Центре занятости населения г. Камышин с руководителями и специалистами по охране труда организаций города прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Охрана труда и будущее в сфере труда».

Присутствовали представители МУП г. Камышина «ПУ Водопроводно-канализационного хозяйства», ООО «Камышинский Текстиль», ООО «КамышинТеплоЭнерго» и другие.

Напомним, Всемирный день охраны труда связан с Днём памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе, и отмечается по инициативе Международной Организации Труда (МОТ) ежегодно 28 апреля  в более чем 100 странах мира. Каждый год Всемирный день охраны труда посвящается актуальной тематике и проходит под разными девизами. Его тема в наступившем году: «Охрана труда и будущее сферы труда».

Отметим, история Всемирного дня охраны труда начинается с 1989 года, а с 2003 года он стал отмечаться по инициативе МОТ. В преддверии своего столетнего юбилея подводятся итоги усилий по улучшению положения в этой области и  намечаются планы на будущее; проводятся торжественные мероприятия, которые продолжатся до конца 2019 года.

Любовь Капустина. 

Фото автора. 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель