Чернобыль – наша память и боль

26 апреля у Памятного знака чернобыльцам в Камышине в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев по традиции состоялся торжественно-памятный митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, приуроченный к 33-ой годовщине ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Отдать дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф, дань уважения ветеранам Чернобыля, всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией, участники тех событий, родственники погибших, представители административных органов и общественных организаций города  и просто неравнодушные к этому подвигу граждане, среди которых были школьники и студенты, пришли сегодня на митинг.

 Открыл митинг и обратился ко всем собравшимся с приветственным словом председатель правления Камышинского городского отделения Волгоградской общественной  организации «Союз Чернобыль»  Владимир Бронченко. 

 В памятный день вспомнили те страшные события и выступили перед собравшимися, сказав слова особой благодарности тем людям, которые стали ликвидаторами техногенной катастрофы и пожертвовали собственным здоровьем во благо спасения жизни людей. Среди них Дмитрий Резвов, исполняющий обязанности главы городского округа – город Камышин, Юрий Корбаков, депутат Волгоградской областной Думы, Владимир Пономарев, председатель Камышинской городской Думы, почётный представитель Камышинского городского отделения Волгоградской общественной  организации «Союз Чернобыль» Серго Саргсян и другие.  

  Митинг завершился минутой молчания и возложением к памятному знаку цветов и венков. Люди принесли живые цветы в память о жертвах техногенной катастрофы XX. Вечная слава героям!

Любовь Капустина.

Фото автора 

 

 

 

 

 

 

 

Любовь Капустина. Фото  автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель