Студентка педагогического колледжа взяла золото дельфийских игр

С 19 по 24 апреля в городе Ростов-на-Дону проходили Восемнадцатые Молодежные Дельфийские игры России. Это грандиозные по своему масштабу состязания во всех видах искусства. В этом году количество участников насчитывало более 3000.

В составе команды Волгоградской области на этих престижных соревнованиях успешно выступила студентка  Камышинского индустриально-педагогического колледжа Петрашенко Наталья в номинации «Педагогическое искусство».

Конкурсная часть номинации состояла из 2-х туров: отборочный этап и финал.

Отборочный этап включал в себя защиту портфолио, самопрезентацию на тему «Быть педагогом – мой выбор», видеоролик (представление коллективом участника), рассказ-эссе «Любите ли вы театр так, как люблю его я?», а также ответы на вопросы жюри.

Наталья блистательно выступила в первом туре, что дало ей право быть в числе финалистов. Весь Донской педагогический колледж, в котором состоялись состязания в данной номинации, рукоплескал таланту Натальи!

Одним из важных этапов финала было открытое занятие на тему «Волшебный мир театра» в незнакомом классе, которое Наталья провела просто виртуозно. Незаметно для себя ростовские дети виртуально оказались зрителями в красивом зрительном зале театра. Внеурочное занятие проходило в форме квеста. Проходя через каждую станцию, ребята получали слова-подсказки. После их вклеивали в кроссворд и тем самым разгадали роль Мельпомены – Музы театра, которую исполняла Наталья.

Дополнительным конкурсным заданием от членов жюри была защита своей педагогической системы, которая проходила в форме дискуссии. И вновь Наталье не было равных!

И вот результат – ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ Дельфийских игр России! Наталья – лучшая!

Конечно же, достичь такого высокого результата без помощи бессменных наставников не получилось бы. Слова благодарности хочется выразить Ольге Викторовне Давыденко и всем тем, кто принимал участие и оказывал помощь в подготовке к такому значимому конкурсу. Уже второй год Ольга Викторовна является руководителем всей делегации от Волгоградской области.

Поздравляем талантливую Наталью с уверенной победой!! Пусть эта Победа станет яркой звездой, освещающей дальнейший творческий и профессиональный путь Натальи.

Эта медаль еще раз доказала то, что в Индустриально-педагогическом колледже обучается САМАЯ АКТИВНАЯ, КРЕАТИВНАЯ И ТАЛАНТЛИВАЯ МОЛОДЕЖЬ!

Камышинский индустриально-педагогический колледж имени А. П. Маресьева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель