В Лебяжинском детсаде организовали неделю здоровья

В преддверии Международного Дня здоровья, в Лебяжинском детском саду по традиции, была организована и проведена Неделя здоровья и различные оздоровительные мероприятия.

Основная цель мероприятий – это пропаганда среди воспитанников, их родителей и сотрудников ДОУ приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Педагогами проводились тематические беседы, викторины, видеопрезентации, просмотр мультфильмов с детьми, консультации с родителями по формированию основ здорового образа жизни.

В рамках недели здоровья была организована выставка «Наши награды в спорте», где были представлены достижения родителей, детей и сотрудников ДОУ в спорте. Педагоги и дети всех групп вместе с родителями принимали участие в конкурсе стенгазет «Будем спортом заниматься».

Интересный кукольный спектакль по привитию навыков здорового образа жизни «В гости к лесным друзьям», показали для дошколят наши педагоги.

Праздники здоровья любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. Для детей младшей и средней группы было организованно физкультурное развлечение «Путешествие в страну здоровья». Для ребят старшей группы был проведен спортивный праздник «Праздник чистоты и здоровья». Дети вместе с персонажами «Гигиеной», «Грязью», «Вирусом» и «Инфекцией» с огромным удовольствием участвовали в эстафетах и играх – показывая свои физические способности и отгадывая загадки и ребусы.

Увлекательно  прошли спортивные состязания с участием сотрудников  ДОУ и родителей. Команды представили свое название и девиз. Участники лихо преодолевали  препятствия, соревновались в меткости, ловкости, отвечали на вопросы о здоровом образе жизни. Зрители и участники получили положительные эмоции и заряд энергии.

Таким образом, считаем, что неделя здоровья является эффективной формой работы по пропаганде среди воспитанников ДОУ и их родителей здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту (Подробно о неделе здоровья можно узнать на сайте ДОУ — http://lebds.ru/health/nedelya-zdorovya.php)

 

Инструктор по физической культуре

Шенфельд Л.А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель