В Петровом Вале прошли дебаты участников предварительного голосования

В минувшую пятницу в Камышинском районе состоялись публичные дебаты участников предварительного голосования, которые борются за право стать кандидатами в депутаты Волгоградской областной Думы от партии «Единая Россия». Местом выступлений претендентов стал Центр культуры в Петровом Вале.

Напомним, в мае пройдёт процедура предварительного голосования «ЕР», в ходе которой будут отобраны представители, которых партия поддержит на выборах в областную Думу.

Первой темой стало «Благоустройство, городская среда», в её обсуждении приняли участие: депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков, депутат Камышинской городской Думы Дмитрий Крикунов, председатель Камышинской районной Думы Владимир Хомутецкий, директор «Камышинского центра помощи детям» Ирина Бурова, член молодёжного совета Петрова Вала Виктор Ващенко, председатель молодёжного совета Петрова Вала Алексей Самарский.

О том, как сделать двор комфортным и безопасным, общественное место – уютным и притягательным, а населённый пункт таким, чтобы в нём хотелось жить сначала высказались участники дебатов. В рамках регламента участники представили свои точки зрения, после чего ответили на вопросы, поступившие из зала. К примеру, представители общественности, пришедшие на дебаты, интересовались продлится ли в дальнейшем благоустройство центральных сельских усадеб, начатое по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Отметим, что глава региона поставил задачу в каждом муниципальном образовании создавать центры притяжения, а при выборе территории благоустройства учитывать мнение жителей.

Ещё одна тема «Промышленность – инновационная индустриализация» также была поднята на пятничных дебатах. Восстановление отрасли промышленности и её развитие сегодня также являются стратегической задачей региона. Участники публичных дебатов выразили своё видение того, как вернуть волгоградские производства на должный уровень, обеспечив тем самым базу пополнения регионального бюджета.

На протяжении всех выступлений контроль за соблюдением регламента осуществляла секретарь местного отделения партии «ЕР» Елена Береговая. В завершение дебатов Елена Береговая напомнила, что предварительное голосование пройдёт 26 мая, а лидеры праймериз будут выдвинуты на выборы депутатов Волгоградской областной Думы, которые состоятся 8 сентября.

А. Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель