Детский сад в селе Веселово откроется в День защиты детей

В первый летний день в селе Веселово состоится долгожданное событие — распахнёт свои двери новый детский сад.

Напомним, новый детский сад в селе начали возводить после сильнейших пожаров 2010 года. Тогда при поддержке федерального бюджета строительство стартовало, однако по вине подрядной организации сроки возведения социально значимого объекта были сорваны, и стройка заморожена.

В минувшем году решением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова строительство детского сада было начато заново. Из регионального бюджета на эти цели было выделено 64 миллиона рублей. На месте долгостроя был возведён новый детский сад на 40 мест. А в текущем году дошкольное учреждение прошло все процедуры лицензирования.

Сегодня, в среду, в рамках рабочей поездки глава Камышинского района Владимир Ерофеев проинспектировал ход подготовки к открытию, которое было решено приурочить ко Дню защиты детей, который отмечается 1 июня. Сегодня коллектив учреждения завершает все подготовительные работы к знаменательному для всего села дню, чтобы порадовать детей и родителей.  

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель